Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК РФ не нашел признаков агитации в "прямой линии" Путина

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Центризбирком РФ не обнаружил признаков незаконной агитации в выступлении президента РФ Владимира Путина в ходе "прямой линии" с гражданами страны, которая состоялась в четверг на прошлой неделе.

ЦИК РФ не нашел признаков агитации в "прямой линии" Путина


"Признаков распространения информации, которая в соответствии с законом может быть признана агитацией, в выступлении президента не усматривается", - говорится в итоговом решении рабочей группы ЦИК РФ по информационным спорам, которое принято на заседании в пятницу.

Ранее представители КПРФ и СПС обратились в ЦИК с жалобами, в которых говорилось о том, что президент в общении с гражданами страны в прямом эфире якобы допустил высказывания агитационного характера. Представители партий просили вынести предупреждение Путину, возглавляющему список единороссов, а также предоставить лидерам избирательных списков других партий возможность использовать телеэфир в том же объеме, в котором это сделал президент, отвечая на вопросы о "Единой России".

"Естественно, что мы обжалуем это решение в Верховном суде и поднимем все до Европейского суда по правам человека", - заявил в свою очередь руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter