Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК РФ получил документы на регистрацию Медведева кандидатом в президенты

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Уполномоченные представители первого вице-премьера Дмитрия Медведева представили в Центризбирком РФ документы на его регистрацию кандидатом в президенты, сообщил сотрудник пресс-службы ЦИК.

ЦИК РФ получил документы на регистрацию Медведева кандидатом в президенты


По словам собеседника агентства, регистрация Медведева может состояться в ближайшие дни, поскольку он выдвинут от "Единой России", представленной в Госдуме пятого созыва, а, следовательно, может не собирать подписи в свою поддержку.

Еще два партийных кандидата - лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер КПРФ Владимир Жириновский - уже прошли процедуру регистрации.

Что касается самовыдвиженцев - лидера Демократической партии России Андрея Богданова и лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова, то для регистрации каждый из них должен представить в ЦИК не менее 2 миллионов подписей в свою поддержку. Срок подачи документов истекает в 18.00 16 января.

Президентские выборы пройдут 2 марта 2008 года. Действующий президент Владимир Путин согласился возглавить правительство в случае победы Медведева на выборах, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter