Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК РФ зарегистрировал на выборах четыре партии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

За день до истечения срока подачи документов Центризбирком РФ зарегистрировал четыре партии на предстоящих в декабре выборах депутатов Госдумы пятого созыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря ЦИК Николая Конкина.

ЦИК РФ зарегистрировал на выборах четыре партии


Во вторник на заседании Центризбиркома были зарегистрированы федеральные списки кандидатов от КПРФ, "Справедливой России" и "Патриотов России". Ранее регистрацию прошла ЛДПР.

"Кроме четырех зарегистрированных партий, в настоящий момент документы для регистрации списков сдали Союз правых сил, Демократическая партия России и партия "Яблоко", - сообщил Конкин.

По словам секретаря ЦИК, СПС и "Яблоко" для поддержки списка внесли избирательный залог в размере 60 млн рублей, а ДПР воспользовалась возможностью собрать подписи избирателей, которых, по закону, должно быть не менее 200 тысяч.

Представитель ЦИК напомнил, что завтра до 18.00 мск документы на регистрацию должны сдать все прошедшие этап заверения политические партии. "Ожидается, что три партии мы увидим уже сегодня, и еще четыре, наверное, завтра", - сказал Конкин, отметив, что пока партии укладываются в рабочий график и "давки" в последние минуты не будет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter