Архив rb.ru

ЦИК Украины отрицает возможность фальсификации выборов на востоке

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В восточных областях Украины уже подсчитаны все протоколы выборов, и нет оснований утверждать, что результаты голосования там могут быть сфальсифицированы, заявил РИА Новости член ЦИК Михаил Охендовский.

ЦИК Украины отрицает возможность фальсификации выборов на востоке
Присоединиться


"В восточных областях участки больше, протоколы обрабатываются дольше. Сейчас нужно понимать, что в каждой окружной избирательной комиссии (на востоке Украины) стоят очереди членов участковых комиссий с готовыми и составленными документами, но еще не введенными в систему "Выборы", - заявил член ЦИК.

Он подчеркнул, что подсчет голосов на этих участках уже закончился. "Нет оснований полагать, что может произойти фальсификация. Уже все подсчитано и подписано", - сказал Охендовский.

Президент Украины Виктор Ющенко в понедельник вечером поручил правоохранительным органам немедленно начать расследование причин задержки передачи в ЦИК протоколов с избирательных участков. Ющенко выразил обеспокоенность задержкой с подсчетом голосов в восточных и южных областях Украины. В частности, в Донецкой, Луганской, Одесской областях и в Крыму.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне