Архив rb.ru

Цитаты Путина в сложные для России времена. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Что говорил наш президент, чтобы поддержать народ

Цитаты Путина в сложные для России времена. ВИДЕО
Присоединиться
В России в последние годы происходило множество плохого: это и наводнения, и теракты, и прочие невзгоды. По некоторым происшествиям мы видели и слышали мнение Владимира Путина. Как он поддерживал россиян в трудную минуту?
 
Как стало ясно из изучения огромного количества новостей про всевозможные невзгоды, приходящиеся на нашу многострадальную родину, часто Путин, будучи премьером или президентом, высказывался и выражал соболезнования в двух частях. В первой он скорбил вместе со всеми, а во второй обещал обязательно покарать, поймать, найти, выяснить (нужное подчеркнуть) виновных в том или ином происшествии. Опционально он переводил разговор в экономическое русло и обещал оказать материальную помощь. И люди ему, также традиционно, верят.
 
Наводнение на Кубани
 
Президент Путин лично облетел на вертолете местность, чтобы оценить масштабы катастрофы. Затем он поспрашивал ответственных, обещал прислать (и уже прислал) следователей из СК РФ для выяснения причин и поиска виноватых и "виноватых". И, как мы уже и обсуждали выше, пообещал оказать матпомощь, в том числе и немедленную.
 
АПЛ "Курск"
 
Несомненно, слова "Она утонула" по поводу атомной подводной лодки "Курск" Путину будут припоминать еще долго.
 

"Булгария"
 
Причины катастрофы "Булгарии" - безалаберность, алчность, грубое нарушение правил технологической безопасности, распек тогда "виновных" Владимир Путин.
 
"Столько жертв, столько детей погибло - это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности", - сказал Путин.
 
Взрыв в Домодедово
 
После взрыва в зале прилета аэропорта "Домодедово". Путин заявил, что организаторы теракта будут найдены и наказаны. "Произошедшее - отвратительное по своей жестокости и бессмысленности преступление!" – заявил он.
 
Он пообещал, что семьи, у которых в результате теракта погибли родственники, получат по 3 млн рублей. Тем, кто получил тяжкий и средний ущерб здоровью, выделят по 1,9 млн рублей, остальные получат по 1 млн рублей.
 
Як-42 под Ярославлем
 
Будучи тогда в должности премьера, Путин выразил соболезнования и пообещал материальную помощь родным погибших хоккеистов. Точных цитат почти не сохранилось, но можно предположить, что они были вполне стандартными: "Путин выражает соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Ярославлем", - сказал за Путина Дмитрий Песков.
 
Ту-134 в Карелии
 
Уже не первый раз Путин передавал свои соболезнования не лично, а через чиновников: Председатель правительства РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате катастрофы самолета ТУ-134 в Петрозаводске, гласило сообщение правительственной пресс-службы.
 
Теракт в минском метро
 
Иногда Путин отправлял длинные письма и телефонограммы. Так, после теракта в метро Минска, Путин направил телеграмму соболезнования Председателю Правительства Белоруссии Михаилу Мясниковичу: "От имени правительства России и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования в связи со взрывом в минском метро, повлекшем человеческие жертвы. Мы не понаслышке знаем, что означают подобного рода трагедии. Наше сочувствие искреннее, идет от всего сердца".
 
"Мы как никто другой сопереживаем братскому белорусскому народу в его горе. Надеемся на скорейшее полное выздоровление всех пострадавших. Можете рассчитывать на любую помощь и содействие с нашей стороны, в том числе в расследовании произошедшего", – написал Путин.
 
Смерть фаната Егора Свиридова
 
Владимир Путин выразил соболезнования друзьям убитого в массовой драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Его память почтили минутой молчания. По словам премьера, совершенно непонятно, каким образом убийца Свиридова, житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, мог оказаться в Москве, если всего за год до этого он был осужден за другое преступление. Глава правительства не исключил, что закон о миграции может быть ужесточен. Затем Владимир Путин вместе с болельщиками отправился на Люблинское кладбище столицы, где возложил цветы на могилу Егора Свиридова.
 
 
Конечно же, это не все примеры того, как наш президент выказывал свое отношение к той или иной трагедии. В целом, нашего железного Путина да слез-то довести невозможно. Разве что в день его "победы" на очередных президентских выборах?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter