ЦСКА получит за победу над "Севильей" 3,3 млн евро. ВИДЕО

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

На гол чешского нападающего Томаша Нецида в первом тайме, хозяева поля ответили точным ударом Диего Перотти.

Московский ЦСКА впервые в своей истории пробился в 8-ку сильнейших команд Европы. Команда обыграла испанскую "Севилью" в 1/8 финала Лиги чемпионов и продолжит выступление в самом престижном европейском турнире.

На гол чешского нападающего Томаша Нецида в первом тайме, хозяева поля ответили точным ударом Диего Перотти. Стоит отметить, что оба мяча были забиты с интервалом в 2 минуты.

После перерыва японский легионер ЦСКА Кейсуке Хонда со штрафного огорчил Андреса Палопа, точно пробив в ближний угол. До финального свистка хозяева поля продолжали атаковать ворота Игоря Акинфеева, однако, так и не смогли сравнять счет, сообщает Спортком.ру.

"Севилья" - ЦСКА - 1:2

Источник: UEFA

"Мы знали, чего ждать после первого матча. Даже поведя в счете, мы отлично понимали, что "Севилья" может забить в любой момент. При общем счете 2:2 "Севилья" бросилась в атаку, но мы не позволили ей забить победный гол. Я очень рад. Хоть мы и позволили "Севилье" сравнять счет, но после этого не дали сопернику завладеть инициативой. "Забив второй мяч, мы контролировали ход игры вплоть до финального свистка", сказал наставник ЦСКА Леонид Слуцкий

Из своего успеха московская команда может извлечь ощутимые финансовые дивиденды. По данным официального сайта УЕФА, призовой фонд Лиги чемпионов в сезоне 2009/2010 составляет 1,09 млрд евро. Участники второго раунда плей-офф, в котором армейской команде предстоит сразиться в скором времени, лишь за выход в стадию 1/4 финала автоматически зарабатывают 3,3 млн евро.

За выход в полуфинал армейцы могут получить еще 4 млн евро, а за участие в решающем поединке турнира -- по меньшей мере 5,2 млн евро. Победитель Лиги чемпионов заработает 9 млн евро единовременно, отмечает Forbes.