ЦСКА выиграл у "Амкара" первый матч ЧР по футболу

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Московский ЦСКА выиграл у пермского "Амкара" в первом матче чемпионата России по футболу сезона 2010 года.
По итогам матча счет равен 1:0. Гол забил Кейсуке Хонда, единственный новичок в основном составе армейцев. Это случилось на 4-й компенсированной минуте, сообщает Чемпионат.ру.

В этой встрече был еще один забитый гол - на 67-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Томаш Нецид, однако главный арбитр встречи Владимир Петтай увидел, что чешский форвард ЦСКА направил мяч в сетку рукой, за что и показал футболисту желтую карточку. Всего Петтай показал 7 "горчичников": 4 - армейцам и 3 - пермякам, уточняет РИА Новости.

Основная часть матчей первого тура премьер-лиги пройдет 13-14 марта. Центральными являются поединки "Рубин" - "Локомотив" и столичное дерби "Спартак" - "Динамо".