Архив rb.ru

Тулеев винит Ростехнадзор в авариях на российских шахтах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев считает, что во всех крупных авариях на шахтах России в последние годы есть прямая вина Ростехнадзора, сообщает пресс-служба обладминистрации в официальном пресс-релизе.

Тулеев винит Ростехнадзор в авариях на российских шахтах
Присоединиться

"Это ведомство не может даже создать нормальные условия труда для своих горнотехнических инспекторов. Мизерная заработная плата, не подкрепленный федеральным законодательством статус горнотехнических инспекторов Ростехнадзора делает их "соучастниками" трагедий на шахтах и других предприятиях", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба обладминистрации сообщила, что руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области Андрей Малахов намерен уйти в отставку"в знак несогласия с политикой, проводимой руководством Ростехнадзора".

Накануне глава Ростехнадзора Константин Пуликовский сообщил журналистам, что причиной последних аварий на российских шахтах стала погоня за прибылью. По его словам, есть данные о вмешательстве в работу системы безопасности, которая была установлена на "Юбилейной".

В результате аварий на шахтах "Ульяновская" и "Юбилейная" в Кемеровской области 19 марта и 24 мая погибли 149 человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter