Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Турецкие отели могут отказаться от системы "все включено"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пятизвездочные отели Турции в будущем сезоне могут отказаться от работы по системе "все включено".

Турецкие отели могут отказаться от системы "все включено"

Соответствующее заявление на днях сделал глава сети Rixos Фетаха Таминдже. Возможно, инициативу Rixos поддержат и ряд других турецких хотельеров: по словам председателя Союза хотельеров турецкого региона Чешме Вейселя Онджель, работа по системе "все включено" связана с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения потребностей клиентов. Пока что отказ от all inclusive будет запущен в тестовом режиме в отеле Rixos Premium Bodrum с 1 мая будущего года, однако, если эксперимент будет признан удачным, его планируется распространить и на другие отели сети Rixos, расположенные в Анталье. "Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему", - заявил Фетах Таминдже.

Российские туроператоры уверены, что отказ от работы по системе "все включено" положит начало формированию отелей премиум-класса в Турции. "Во всех дорогих "пятерках" всегда есть только завтрак. Так что система all inclusive оказывается просто не востребована в отелях такого класса", - заявил гендиректор TEZ TOUR Владимир Каганер в интервью Ассоциации туроператоров России. Кроме того, по мнению участников рынка, отсутствие системы "все включено" в дорогих отелях также поможет им существенно повысить уровень сервиса, а значит привлечь к себе более требовательных и щепетильных клиентов. "Многие отели в Труции очень долго держались и не переходили на систему all inclusive, однако потому все-таки внедрили ее в угоду запросам наших туристов, - рассказывает гендиректор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная, - Однако в последние годы подход россиян к отдыху стал меняться: наши туристы уже далеко не всегда хотят просто пляж и выпивку, предпочитая отдых с хорошим уровнем сервиса".

По ее словам, отсутствие системы "все включено" в пятизвездочных отелях Турции позволит хотельерам выставлять на рынок предложения премиум-класса. "Это цивилизованный подход к турпродукту. Если раньше в Турции все было унифицировано и все отели работали по системе «все включено», то теперь на рынке появятся разные продукты, рассчитанные на разные целевые аудитории", - резюмирует Анна Подгорная.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции