Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Туристические дисконтные карты появятся в Петербурге

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По плану руководства Санкт-Петербурга в следующем году в городе должны появиться туристические карты, которые есть в большинстве европейских стран.

Туристические дисконтные карты появятся в Петербурге

Эти карты позволят многочисленным туристам получать разнообразные скидки, в том числе на экскурсии, визиты в музеи, питание и прочее. Данный проект существует на бумаге ещё с 2003 года, но благодаря несговорчивости питерских бизнесменов никак не может воплотиться в жизнь, сообщает Турпром.

Возможность скорого введения туристических карт в очередной раз обсуждалась на заседании Балтийского губернаторского клуба, которое состоялось 24 мая. Там же было озвучено, что данный проект разрабатывается ещё с 2003 года, но из-за того, что владельцы музеев никак не могут договориться между собой о создании единой системы скидок для туристов, проект спускается на тормозах.

Однако представители музеев отмечают, что основная проблема кроется в форме собственности, в которой находится большинство музеев города. Так, в Санкт-Петербурге есть 4 вида музеев - федеральные, городские, частные и муниципальные. Поэтому организация единой системы представляется крайне сложным мероприятием. В связи с чем, по мнению главы комплекса «Исаакиевский собор» Николая Бурова, первоначально стоит добиться единых скидок на проезд, питание и проживание в гостиницах Питера, что составляет более значительную статью расходов туристов, нежели походы в музеи. «На музеи уходит 3 копейки», - цитирует «Фонтанка.ру» слова г-на Бурова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карта маркетплейсов
  2. 2 Город для бизнеса
  3. 3 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  4. 4 Бизнес в Южной Африке
  5. 5 Как работают со стартапами в Университете ИТМО