Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Туристы "Капитал Тур" вылетят в субботу в Египет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Более 500 туристов "Капитал Тур" в субботу смогут отправиться на отдых в Египет, сообщила РИА Новости в пятницу по телефону генеральный директор туроператора Инна Бельтюкова.

Туристы "Капитал Тур" вылетят в субботу в Египет
"Наши счета разблокированы, полеты возобновляются", - сказала она.

В субботу и воскресение должны состояться вылеты чартерных рейсов компании, которые вывезут всего около 1,6 тысячи туристов "Капитал Тур".

На прошлой неделе из-за того, что "Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку, его счета в этой и других кредитных организациях были заблокированы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей - почти 42 миллиона долларов).

В результате компания объявила о временной невозможности исполнять обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября включительно.

Напомним, 15 ноября счета одного из крупнейших в России туроператоров "Капитал-Тур" (еженедельно отправлялось около 3 тыс. туристов по 40 различным направлениям, в том числе в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки) были заблокированы банками- кредиторами из-за большой задолженности, и компания временно приостановила отправку туристов, в отдельных случаях происходило незаселение туристов "Капитал Тура" за рубежом. Вчера компания заявила о разблокировании счетов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 «Не стоит рассматривать Африку как рынок сбыта устаревших технологий». Как стартапу зайти на Черный континент
  4. 4 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  5. 5 Бизнес в Южной Африке