Турки вырвали победу у чешской сборной, а португальцы проиграли Швейцарии на Евро-2008

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Швейцарская футбольная сборная победила португальцев в матче в рамках Чемпионата Европы-2008 со счетом 2:0.

Оба мяча отправил в ворота португальцев Хакан Якин, отличившийся на 71-й минуте с игры, а на 83-й с пенальти.

Эта встреча турнирного значения не имела: швейцарские футболисты за тур до финиша группового этапа потеряли шансы на выход в четвертьфинал.

Также вчера турецкая сборная вырвала победу у чешских футболистов - 3:2 - и вышла в четвертьфинал Евро-2008.

Чехи вели 2:0 на исходе часа игры, но последние 15 минут развернули ход встречи и турнирную ситуацию в целом на 180 градусов.

Сначала Арда Туран сократил отставание турецкой сборной в счете (75-я минута). А затем дубль оформил Нихат Кахведжи, забивший на 87-й и 89-й минутах.

В понедельник, 16 июня, на Евро-2008 определится второй участник 1/4 финала от группы В. Сегодня состоятся матчи Польша - Хорватия и Австрия - Германия. Обе встречи начнутся в 22.45 мск, передает РИА Новости.