Архив rb.ru

Туроператор выплатит компенсации пострадавшим в ДТП в Турции

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российская туристическая компания компенсирует стоимость приобретенных туров семьям всех пострадавших в ДТП в Турции. В результате катастрофы погибли 13 человек, 26 ранены. Во вторник утром группа российских туристов воспользовалась экскурсионным туром "Пегас Туристик" в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус упал в реку с моста с высоты 15 метров. В результате погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в больницы. Всего в автобусе находился 41 человек, 39 из которых - россияне.

Туроператор выплатит компенсации пострадавшим в ДТП в Турции
Присоединиться


"Компания, понимая серьезность последствий и горечь утраты, входя в положение пострадавших и их родственников, приняла решение о компенсации всем пострадавшим туристам (и их семьям) стоимости приобретенных туров", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте этого туроператора.

В то же время компания подчеркивает, что ответственность за ДТП полностью несет турецкая сторона - организатор данной экскурсии. По заявлению туроператора, причиной аварии стала остановка сердца водителя автобуса.

Российские следователи совместно с турецкими коллегами уже приступили к расследованию причин автокатастрофы. Взаимодействие наших специалистов с турецкими правоохранительными органами, а также информация о ходе расследования находится на особом контроле генерального прокурора РФ Юрия Чайки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции