Архив rb.ru

Туроператоры прогнозируют увеличение потока россиян во Францию

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Туроператоры прогнозируют увеличение потока российских туристов во Францию в 2008 году более чем на 30%, сообщил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Вадим Кантарович на брифинге в Москве, передает РИА Новости. По его словам, в настоящее время поток российских туристов во Францию сдерживается не визовыми проблемами, а устаревшим соглашением между Россией и Францией в сфере авиаперевозок. По мнению Кантаровича, сокращение количества документов, необходимых для получения визы во Францию, впоследствии может привести и к уменьшению стоимости виз.

Туроператоры прогнозируют увеличение потока россиян во Францию
Присоединиться


В свою очередь заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия отметила, что в настоящее время проблема оформления виз для россиян во Францию снята. По ее словам, ситуация с оформлением виз во Францию является оптимальной как для туроператоров России, так и для туроператоров Франции.

В свою очередь министр-посланник посольства Франции Филипп Лефорт отметил, что для предотвращения проблем с выдачей виз необходимо прогнозировать стрессовые ситуации. Лефорт напомнил, что в последнее время посольство Франции существенно сократило объем документов, которые необходимо предоставить для получения визы во Францию.

"Мы стараемся максимально упростить процедуру получения виз", - отметил он.

Визы во Францию можно получить в специальных визовых центрах, открытых в российских города. По словам Лефорта, существует также возможность оформления виз напрямую через генеральное консульство Франции. Однако он сообщил, что эта возможность ограничена.

Он также рассказал, что в первые 9 месяцев текущего года россиянам было выдано более 200 тысяч виз во Францию.

"Это приблизительно на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, но мы надеемся, что к концу года этот показатель существенно увеличится", - отметил француцзский дипломат. Он также сообщил, что процент заявок на визы, которые не были удовлетворены, составил менее 1%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Получить стартап-визу Франции в 2023: основные моменты
  4. 4 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах