Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Турция разрешила геолого-разведочные работы по "Южному потоку" в Черном море

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Турции разрешили геолого-разведочные работы по газопроводу "Южный поток" в своей исключительной экономической зоне в Черном море, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президентов России и Турции Дмитрия Медведева и Абдуллы Гюля.

Турция разрешила геолого-разведочные работы по "Южному потоку" в Черном море


"Президент Турции сообщил, что в соответствии с ранее достигнутыми пониманиями на высшем и высоком уровнях турецким правительством приняты все необходимые решения о выдаче разрешений на проведение геолого-разведочных работ в исключительной экономической зоне Турции в Черном море в интересах реализации проекта газопровода "Южный поток", - говорится в сообщении.

Медведев, поблагодарив Гюля, выразил уверенность, что это решение послужит укреплению стратегического характера российско-турецких отношений. Главы государств также обсудили вопросы взаимодействия в рамках многосторонних организаций, по актуальным вопросам международной повестки дня. Телефонный разговор состоялся в понедельник по инициативе турецкой стороны, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter