Архив rb.ru

ТВ: Турецкая авиация бомбила базы курдских сепаратистов в Северном Ираке

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Турецкая авиация в течение двух дней бомбила ряд баз курдских боевиков на севере Ирака, сообщает телекомпания CNN-Turk со ссылкой на неназванные военные источники.

ТВ: Турецкая авиация бомбила базы курдских сепаратистов в Северном Ираке
Присоединиться


Турецкий генштаб пока не подтвердил это сообщение.

Военные также не подтвердили сообщения газет, что подразделения турецкой армии, взявшие в плотное кольцо курдских сепаратистов на границе с Ираком, вошли в Северный Ирак. Как сообщает в среду газета "Ени Шафак", турецкий спецназ, поддерживаемый вертолетами, проводит операцию по преследованию боевиков, истребители F-16 и артиллерия наносят точечные удары по лагерям Рабочей партии Курдистана (РПК) на глубине до 50 километров сопредельной территории.

Газета "Заман" сообщает, что операция с использованием авиации проводится на глубину 40 километров. При этом она ссылается на высказывания официального представителя правительства Джемиля Чичека на заседании совета правящей партии. Он также сказал, что США проинформированы о проведении трансграничной операции, и с американской стороной идет обмен разведывательной информацией, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  3. 3 Регистрация товарного знака в Турции
  4. 4 Четыре простых шага для начала работы с Турцией
  5. 5 Турция: берег для стартапов