Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Тверская область недовольна планом строительства трассы "Москва-Петербург"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ООО "Тверь Водоканал" и районы Тверской области потребовали внести коррективы в проект скоростной автомагистрали "Москва - С.-Петербург".

Тверская область недовольна планом строительства трассы "Москва-Петербург"
Единый реестр требований Тверской области к прохождению скоростной платной автомагистрали был сформирован и направлен в адрес проектировщиков трассы еще в 2009 году.

Среди главных требований - строительство транспортных развязок, которые позволят жителям муниципалитетов выезжать на автомагистраль, организация переходов для животных, разработка транспортной схемы для доставки строительных материалов. Некоторые из этих моментов, как выяснилось в ходе заседания, до сих пор не урегулированы и не согласованы.

К примеру, на магистрали планировалось построить 14 транспортных развязок. Но после проведенных подсчетов и анализа выяснилось, что создание шести из них - в Конаковском, Лихославльском, Вышневолоцком, Бологовском /2/ и Фировском районах - проектировщики считают необоснованным. По их мнению, стоимость этих развязок, а строительство только одной развязки обойдется в 2,3 млрд руб., никогда не оправдает себя. Общая стоимость проекта оценивается в 200 млрд руб., сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась