Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ты - предприниматель": Всероссийский конгресс в Москве

Архив rb.ru

Лучшие проекты, главные тренды молодежного предпринимательства и самые успешные молодые предприниматели в одном месте

"Ты - предприниматель": Всероссийский конгресс в Москве

27 ноября на всероссийском конгрессе "Ты – предприниматель" Федеральное агентство по делам молодежи подводит итоги реализации программы "Ты – предприниматель" в 2013 году. В этом году участниками мероприятия станут более 500 человек из 65 регионов России, среди которых лучшие выпускники программы "Ты - предприниматель", открывшие собственное дело, молодые бизнесмены, финалисты конкурса "Молодой предприниматель России 2013", приехавшие за победой, члены Сообщества молодых предпринимателей, а также руководители проектов и программ, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

В 2013 году Конгресс проходит при поддержке компании EY.

Обсуждать перспективы развития молодежного бизнеса в стране с молодыми предпринимателями будут: Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов, советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Наталья Ларионова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, руководитель программы "Ты - предприниматель" Елена Бочерова, генеральный директор компании "SPLAT-косметика" Евгений Демин, генеральный директор компании "Организация времени" Глеб Архангельский и многие другие. Также на Конгрессе состоится выставка проектов молодых российских предпринимателей, финал и награждение победителей всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России 2013", презентация отечественного фильма о бизнесе "Стартап", выступления известных бизнес-тренеров и успешных бизнесменов.

Елена Бочерова о Конгрессе: "Ежегодный конгресс «Ты – предприниматель» - это важное мероприятие в сфере молодого бизнеса. Это день, когда на одной площадке встречаются предприниматели - начинающие и успешные, руководители профильных министерств и ведомств, бизнес-тренеры. В этот день мы смотрим на реальные результаты своей работы и решаем как нам эффективнее выполнить задачу популяризации молодежного предпринимательства в следующем году. Конгресс – место встречи самых активных и значимых людей в нашей сфере".

Официальным партнером всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России – 2013" выступает ОАО Промсвязьбанк.

Федеральная программа "Ты – предприниматель" реализуется с 2009 года, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. К настоящему моменту участниками программы в 45 регионах России стали более 200 тысяч человек, открыто более 10000 тысяч новых предприятий малого и среднего бизнеса. Программа "Ты – предприниматель" - постоянный организатор разнообразных мероприятий:  предпринимательских смен на форуме "Селигер" и других молодежных форумах, всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России". Также в течение года программа организует встречи молодых бизнесменов с профильными чиновниками, организует образовательные программы, встречи с бизнесменами, освещает деятельность молодых бизнесменов и многое другое.

В 2013 году программа "Ты - предприниматель" реализована в 45 регионах России. Заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест.

Регистрация на Конгресс тут: http://molpredru.timepad.ru/event/85660/


На правах рекламы.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter