Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Тысячи грузинских оппозиционеров снова требуют отставки Саакашвили

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Несколько тысяч сторонников оппозиции, по призыву организаторов акций с требованием отставки президента Грузии, в четверг вечером двинулись после митинга у парламента к зданию Общественного телевидения в Тбилиси, передает РИА Новости.

Тысячи грузинских оппозиционеров снова требуют отставки Саакашвили


Оппозиция неоднократно выражала недовольство работой Общественного телевидения, утверждая, что оно необъективно освещает события в стране. "То, чем занимается Первый канал - это насмешка над народом. Население регионов живет в темноте и не знает, что происходит в столице. Мы не уйдем, пока Первый канал не будет возвращен народу", - заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава, призывая сторонников направится к зданию телевидения.

Движение в центре города парализовано. Оппозиция с 9 апреля блокирует территорию перед парламентом на проспекте Руставели, два дня назад к этому добавилась площадь Свободы, где разбит "город клеток".

Полиция не вмешивается в происходящее, регулируя движение транспорта на параллельных улицах. За исключением мест проведения акций, столица живет обычной жизнью - работают магазины, школы, кинотеатры, обстановка в городе спокойная.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter