Архив rb.ru

У абонентов "большой тройки" проблемы со связью

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На базовых станциях проходит профилактика

У абонентов "большой тройки" проблемы со связью
Присоединиться
Столичные абоненты операторов МТС, Мегафон и Вымпелком сегодня столкнулись с перебоями со связью. Эту информацию подтвердили представители операторов.

"После проведения ночных плановых работ на оптической транспортной сети возникли проблемы с предоставлением сервиса в ряде районов, идут аварийно-восстановительные работы", - сказала корреспонденту РИА Новости пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева по поводу сбоев связи на северо-западе столицы.

"По данным Федерального центра управления и мониторинга, на нескольких базовых станциях проводятся профилактические работы", - отметила пресс-секретарь "МегаФона" Татьяна Иванова, не уточняя, о каком районе Москвы идет речь.

Ожидается, что все проблемы будут решены в течение сегодняшнего дня. В компании МТС обозревателю RB.ru сообщили, что ориентировочно все неполадки будут устранены к шести часам вечера понедельника.

В блогосфере уже появились свои версии происходящего. Так, пользователь zlak написал, что ему пришло информационное письмо от МТС: "Сегодня 20 декабря с 06:00 утра в связи с плановыми работами сотовой компании МТС между Ленинградским и Алтуфьевским шоссе возможно ухудшение качества связи, отсутствие исходящей/входящей связи, а также ограничение доступа к услугам и сервисам. В связи с этим компания МТС приносит свои извинения".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»