Архив rb.ru

У черноморских портов растет число поездов, ожидающих выгрузки

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) объявило сегодня конвенционные запрещения на погрузку каменного угля, дизельного топлива, мазута, черных металлов, зерна и лесных грузов для ликвидации потока поездов в адрес портов "Новороссйск", "Туапсе" и "Кавказ", сообщили в службе по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

У черноморских портов растет число поездов, ожидающих выгрузки
Присоединиться


Эта мера позволит стабилизировать сложную эксплуатационную обстановку на СКЖД, сложившуюся из-за скопления экспортных грузов в результате многодневного шторма, говорится в пресс-релизе дороги. Штатная схема погрузки в адрес припортовых станций "Новороссийск" и "Туапсе" будет возобновлена только после стабилизации экспортного вагонопотока. По оценке экспертов дороги, для нормализации сложившейся ситуации с наличием экспортных грузов понадобится не менее 5 суток с момента установления благоприятных погодных условий.

На совещании железнодорожников и портовиков, состоявшемся вчера на станции "Новороссийск", была разработана совместная программа по выходу из затяжной ситуации с невыгрузкой по погодным условиям, разработан график и порядок взаимодействия при малейшей возможности возобновлять погрузку на суда и в терминалы, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter