Архив rb.ru

У "КД авиа" нет денег на возврат пассажирам за билеты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Авиакомпания "КД авиа", инициировавшая процедуру банкротства и прекратившая полеты, вряд ли сможет вернуть пассажирам деньги за билеты, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в компании.

У "КД авиа" нет денег на возврат пассажирам за билеты
Присоединиться


Пассажиров "КД авиа" сейчас развозят восемь других авиаперевозчиков. Им нужно отправить по назначению 5-7 тысяч человек. Еще 13-15 тысяч пассажиров могут попытаться вернуть купленные билеты, отмечает издание. Однако деньги отдают далеко не все агенты, пишет газета.

По оценке "Коммерсанта", наибольшие трудности с возвратом денег возникнут у тех, кто купил билеты в собственных кассах "КД авиа" или через ее сайт. Им следует обратиться с письменным заявлением в "КД авиа". "Заявление рассматривается в претензионном порядке и удовлетворяется при наличии средств", - говорится на сайте авиакомпании.

Однако, как уверяют источники газеты в "КД авиа", денег у компании нет. "На счетах "КД авиа" ноль, деньги не получают не только пассажиры, но и сотрудники, большинство из которых уже не выходят на работу", - сказал один из собеседников издания. По его словам, выручка от агентств перестала поступать уже 1 сентября, когда была остановлена продажа билетов. Поскольку "КД авиа" уже подала заявление о банкротстве, отмечает собеседник газеты, то, скорее всего, пассажиры будут участвовать в деле в качестве кредиторов и получат деньги лишь после реализации имущества банкрота, "если опять же хватит средств от его продажи".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter