Архив rb.ru

У России еще есть шанс попасть на Евро-2008

Архив rb.ru
Евгения

Евгения

Участие России в Чемпионате Европы теперь зависит от результатов матча Англия-Хорватия

У России еще есть шанс попасть на Евро-2008
Присоединиться
После поражения в Израиле шансы сборной России попасть на Евро-2008 стали минимальными. Чтобы это произошло, наша команда должна обыграть в среду, 21 ноября, команду Андорры, а сборная Хорватии в этот же день должна на выезде нанести поражение англичанам. Лишь при соблюдении двух этих условий россияне станут участниками чемпионата Европы, который пройдет летом 2008 года на футбольных полях Австрии и Швейцарии.

Матч Россия-Израиль, который с особым нетерпением ждали в двух странах – в России и Англии, завершился в субботу в Тель-Авиве со счетом 2:1 в пользу израильтян.

Тренеры планировали-планировали....

Усталось россиян и хорошая игра молодой израильской команды внесли свои коррективы в «наполеоновские» планы россиян. С первых же секунд матча хозяева поля показали, что не собираются просто «отбывать номер», самоотверженно борясь в каждом игровом эпизоде.

Еще до начала этого матча вокруг него кипели нешуточные страсти. Британские СМИ муссировали слухи о вселенском заговоре против сборной Англии, о том, что "Абрамович все давно купил и израильтяне "сольют" матч". В России тоже мало кто сомневался, что команда Гуса Хиддинка справится с израильтянами, лишенными турнирной мотивации. Заявления тренера израильской команды о "битве за честь" не многими воспринимались всерьез. Тем более, что в матче не приняли участие капитан сборной Израиля Йоси Бенаюн и один из ведущих защитников Шимон Гершон. Дрор Каштан, тренер израильской сборной, дал поиграть молодым игрокам, которые продемонстрировали неплохой футбол и победили.

Уже на 10-й минуте встречи первый мяч в ворота сборной России забил Эльянив Барда, который воспользовался грубейшей ошибкой наших защитников.
Во втором тайме россияне отыгрались – на 60-й минуте встречи после многоходовой комбинации точный удар нанес Динияр Билялетдинов. После этого у российской сборной были неплохие шансы вырвать столь необходимую победу, однако поразить ворота нашим футболистам так и не удалось.
Более того, уже в добавленное арбитром время израильский футболист Галан забил в ворота россиян второй гол.

Кто виноват?

Главными причинами поражения своих подопечных в субботнем матче отборочного цикла Евро-2008 против команды Израиля тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк считает первый пропущенный гол, провалы при игре в обороне и недостаточное взаимодействие российских игроков друг с другом. Об этом голландский специалист рассказал в субботу на пресс-конференции сразу после игры, сообщают РИА «Новости».

"Провалы в защите и полузащите позволили Израилю забить очень легкие мячи. И игра, которую мы в целом контролировали, превратилась для нас в чрезвычайно сложную", –заявил Хиддинк. По его мнению, главной проблемой российских футболистов было плохое взаимодействие друг с другом. "У нас никак не шел последний пас. Это является главной причиной нашей невыразительной игры, – отметил он. – Мы очень разочарованы".

Голландец, тем не менее, поблагодарил своих игроков за проведенный матч, подчеркнув, что "у нас молодая команда, и ее становление только началось". "Начиная с прошлого сентября, в национальной команде произошли сильные изменения, – напомнил он. – Поменялись игроки, тренер, стиль игры". "Возможно, в сегодняшнем матче нам надо было быть более ожесточенными, – продолжил голландец. – Тем не менее, я хочу поблагодарить футболистов за то, что они проявили свои лучшие качества". "Возможно, что именно они помогут построить хорошую команду в ближайшем будущем", – заключил Хиддинк, чей контракт с Российским футбольным союзом рассчитан до, как минимум, чемпионата мира-2010.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter