Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

У семьи Бакиева отняли гостиничные комплексы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Временное правительство Киргизии национализирует гостиничные комплексы, принадлежащие родственникам экс-президента республики Курманбека Бакиева.

У семьи Бакиева отняли гостиничные комплексы

Об этом сообщает агенство AКИPress.

Речь идет о пансионате ОсОО "Айнаш компани" и объектах пансионата "Солнышко" на озере Иссык-Куль. Согласно сообщению новых властей, все эти объекты принадлежали родственникая бывшего президента республики Бакиева и были приобретены ими незаконно. Как заявил заместитель председателя Временного правительства республики Азимбек Бекназаров, один из пансионатов был продан "всего за 100 тысяч сомов (2,2 тысячи долларов), хотя реальная его стоимость составляла боле 2 миллиона сомов (440 тысяч долларов)".

Национализированные объекты во временном правительстве предлагают отдать в распоряжение Фонда госимущества.

7 апреля в Киргизии вспыхнули массовые протесты. В результате власть оказалась в руках оппозиции, а президент Республики Курманбек Бакиев подал в отставку и покинул страну. Позже стало известно, что он находится в Белоруссии. Бакиев заявил, что не уходил в отставку с поста президента республики, и призвал мировых лидеров не признавать временное правительство Киргизии. Правоохранительные органы республики возбудили ряд уголовных дел в отношении Бакиева, в частности, он обвиняется в узурпации власти и причастности к массовому расстрелу митингующих во время которого погибли около 90 человек, еще 1,5 тысяч получили ранения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке