Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

У «Справедливой России» появилось новое молодежное крыло «Ура!»

Архив rb.ru

Сегодня ряд молодежных организаций объявили о своем сплочении в новое движение «Ура!», которое станет молодежным крылом партии «Справедливая Россия».

У «Справедливой России» появилось новое молодежное крыло «Ура!»

«Наше движение - не просто молодежное «крыло» «Справедливой России», это боевое и интеллигентное «крыло», новое серьезное движение», - заявил председатель Союза молодежи «За Родину!» Сергей Шаргунов.

Шаргунов сообщил, что новое движение насчитывает 50 тысяч человек по всей России. По его словам, в ближайших планах движения - первомайская демонстрация и серия уличных акций в поддержку законодательных инициатив партии. Новое движение можно также назвать коалицией «думающей молодежи, думающих граждан», сказал Шаргунов, поэтому в ближайшем времени движение планирует провести серию творческих вечеров, на которых будут выступать поэты и прозаики.

Движение финансируют предприниматели, входящие в его состав. «Не стоит скрывать, что мы объединяем в наших рядах, в том числе, близких нам предпринимателей, которые готовы поддерживать правильное движение, способное изменить ситуацию в стране», - заявил лидер движения, но добавил, что организация финансируется «вскладчину, все достаточно скромно».

Шаргунов отметил, что телеведущая Оксана Федорова также планирует вступить в ряды «Ура!» и добавил, что съезд движения, скорее всего, пройдет в августе этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  2. 2 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G
  3. 3 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  4. 4 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза
  5. 5 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина