Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"УАЗ" вводит аудит готовых автомобилей

Архив rb.ru
Дина

Дина

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (ОАО "УАЗ", входит в холдинг "Северсталь-авто") ввело аудит готовых автомобилей, сообщает "Интерфакс".

"УАЗ" вводит аудит готовых автомобилей

Как говорится в сообщении пресс-службы "УАЗа", это выборочная проверка автомобиля профессиональным аудитором по международной методике GCA с точки зрения потребителя.


"Дважды в неделю эксперт службы качества выбирает автомобиль, готовый к отправке на склад, и проводит его полный осмотр по специальной методике. Независимой экспертизе подвергаются как внедорожники UAZ Patriot, так и автомобили традиционного модельного ряда", - отмечается в пресс-релизе.


Аудит с позиции клиента более глубокий, чем контроль на производственной линии. "Любое отклонение и несоответствие фиксируется в специальном отчете по балльной системе. Баллы суммируются в единый показатель, который позволяет определить ответственных", - поясняет пресс-служба.


Последней стадией аудита является проверка автомобиля в движении на дорогах общего пользования. Для этого разработан специальный маршрут по Ульяновску и за его пределами протяженностью в 40 км.


По словам руководителя департамента управления качеством "УАЗа" Андрея Слепушкина, которые приводятся в сообщении, новая система контроля позволит повысить качество сборки автомобилей и ответственность работников и руководителей предприятия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автодилеры до конца 2024 года запустят платформу для торговли автомобилями между собой
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда