Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Убит начальник разведывательного отдела Минобороны Абхазии Эдуард Эмин-заде

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Убит начальник разведывательного отдела Минобороны Абхазии Эдуард Эмин-заде в Гальском районе Абхазии, об этом сообщил журналистам в четверг высокопоставленный источник Службы государственной безопасности республики.

Убит начальник разведывательного отдела Минобороны Абхазии Эдуард Эмин-заде


По его словам, утром в районном центре Гал в доме гражданина Э. Шамугиа с пулевым ранением в голову было обнаружено тело Э. Эммин-заде. Затем, в результате поисков было обнаружено также тело хозяина дома Эльдара Шамугия. Причем, тело хозяина дома обнаружили брошенным у брода реки Ингур в 500 м от КПП "Ингур".
На месте происшествия работает следственная бригада.

Напомним, что 20 июня этого года на Э. Эмин-заде было совершено покушение (в то время он возглавлял отдел контрразведки Службы госбезопасности республики).
Тогда неизвестные в масках обстреляли машину Эдуарда Эмин-заде, в результате чего он и его водитель получили тяжелые ранения.

В связи с убийством в Гальском районе начальника разведывательного отдела Минобороны Абхазии Эдуард Эмин-заде президент Республики Сергей Багапш проводит экстренное совещание с руководителями силовых структур республики, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter