Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Убитый тренер Шишлов был знаком со своим убийцей. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следователи, распутывающие дело об убийстве бывшего замгендиректора футбольного клуба "Шинник", вышли на след убийцы.

Убитый тренер Шишлов был знаком со своим убийцей. ВИДЕО
Свидетели убийства подробно описали киллера, и оперативники, отрабатывая последние связи жертвы, выяснили, что убийцу в последние дни видели несколько раз. "За несколько дней до покушения свидетель по делу "Шинника" вел переговоры с предполагаемым киллером в столичном ресторане, - сообщил Life News источник, близкий к следствию.

- В начале недели Шишлова и человека, похожего по описанию на убийцу, видели в ресторане "Сокровища шейха". Кроме того, этого же молодого человека видели жильцы дома, в котором проживал Юрий Шишлов, сообщает Life News.



Напомним, 65-летний тренер-селекционер ФК "Луч-Энергия" из Владивостока Юрий Шишлов был найден раненым на улице Сергея Макеева (посмотреть на карте) вечером 4 августа. Случайные свидетели видели, как между Шишловым и стоявшим рядом с ним молодым человеком что-то произошло, после чего киллер убежал, бросив по дороге в мусорный бак пистолет. Очевидцы бросились к упавшему пожилому мужчине. В первые секунды раненый даже пытался отказаться от помощи, сказал, что просто упал и ударился. Но в итоге свидетели преступления поняли, что была стрельба - все лицо тренера было в крови. Они вызвали скорую и милицию. Шишлов скончался в больнице через несколько часов.

- В розыск объявлен молодой человек худощавого телосложения на вид лет 20 - 25, ростом 150 - 165 см, одет в черные брюки, светлую рубашку в клетку и темную бейсболку. Фоторобота пока нет, сейчас изымаются все записи камер наблюдения из тех мест, которые посещал в последние дни убитый, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Юрий Шишлов проходил в качестве ключевого свидетеля в громком судебном деле о финансовых махинациях в ярославском "Шиннике", где работал в 2007 - 2008 годах на должности заместителя гендиректора. Бывший гендиректор клуба Владимир Шепель, который и приглашал Шишлова в клуб, обвинялся в незаконном возмещении сумм из государственного бюджета при покупке игроков для команды. Предварительная сумма ущерба оценивалась более чем в 250 миллионов рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter