Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Убитый в Москве бизнесмен был лауреатом премии правительства РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Убитый в среду вечером на северо-западе столицы предприниматель являлся лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Убитый в Москве бизнесмен был лауреатом премии правительства РФ
По его данным, в среду вечером в столичном районе Южное Тушино на улице Донелайтеса неизвестные расстреляли из пистолетов с глушителями у подъезда его дома 35-летнего директора фирмы по производству радиаторов к силовым электроподстанциям.

"По некоторым данным, убитый Денис Чуев, помимо предпринимательской деятельности, является ученым, лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что оперативники изъяли на месте преступления два газовых пистолета "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами. По предварительным данным, в мужчину было произведено не менее семи выстрелов.

По словам источника, следственный отдел столичного управления СКП РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter