Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

UBS все-таки предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов его клиентами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Швейцарский банк UBS предстанет перед американским судом по делу об уклонении от уплаты налогов его состоятельными клиентами.

UBS все-таки предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов его клиентами

До пятницы не было точно известно, сумеет ли банк урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке, предоставив властям США всю требуемую ими информацию, сообщает Reuters.

Слушания по делу начнутся в окружном суде Майами в понедельник. "Решение этого вопроса может занять больше времени, чем ближайшие несколько дней, хотя и нельзя исключать возможности разрешения ситуации в последний момент", - заявил источник Reuters в ответ на вопрос о возможности урегулирования дела в эти выходные.

Власти Швейцарии запретили банку UBS передавать властям США информацию о 52 тыс. клиентов, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. Минюст Швейцарии распространил заявление, в котором сообщается, что требования американской стороны противоречат швейцарскому законодательству о банковской тайне.

В UBS заявили, что банк будет открыт для принятия окончательного решения, которое может быть достигнуто в результате переговоров между швейцарскими и американскими органами власти. Однако неизвестно, ведутся ли такие переговоры. Аналитики говорят, что, если дело все же будет передано в суд, это нанесет значительный ущерб UBS.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter