Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Убыток "Силовых машин" в 2006 году не повлияет на котировки

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Убыток, полученный ОАО "Силовые машины" по результатам 2006 года, был ожидаем и, скорее всего, не окажет серьезного влияния на стоимость акций компании, сообщает "Интерфакс".

Убыток "Силовых машин" в 2006 году не повлияет на котировки

По мнению аналитиков, отрицательный показатель EBITDA в потенциале может вызвать проблемы с кредиторами. Тем не менее, опубликованный во вторник отчет не окажет существенного негативного влияния на стоимость акций компании, и, скорее всего, не ухудшит взаимоотношения "Силовых машин" с кредитными организациями. Позитивное восприятие компании обеспечивают масштабная инвестиционная программа и бум заказов со стороны РАО "ЕЭС России".

Руководство "Силовых машин" ранее заявляло, что 2006 год будет убыточным, поскольку компания завершила выполнение ряда пилотных контрактов в Индии и Вьетнаме.

Негативная отчетность "Силовых машин" является результатом отсутствия внутренних заказов, которое наблюдалось в предыдущие годы. В этих условиях компания была вынуждена идти на уступки зарубежным заказчикам. Однако в будущем ситуация в "Силовых машинах" может кардинально измениться за счет наличия гигантского внутреннего спроса.

Ранее сообщалось, что чистый убыток ОАО "Силовые машины" по МСФО в 2006 году вырос по сравнению с 2005 годом в 3,26 раза - до $132,2 млн с $40,5 млн, выручка компании упала на 13% - до $579 млн с $667 млн в 2005 году.

"Силовые машины" прогнозируют в 2007 году увеличение выручки до $1 млрд против $680 млн в 2006 году. А по итогам 2010 года компания намерена довести выручку до $1,5 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter