Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Участникам "Евровидения" на дорогах Москвы выделят спецполосу

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Специальная маркированная полоса будет выделена на московских дорогах на время проведения конкурса "Евровидение", сообщил журналистам в четверг полпред мэра Москвы в Мосгордуме, член оргкомитета "Евровидение" Валерий Виноградов.

Участникам "Евровидения" на дорогах Москвы выделят спецполосу


"Все транспортные проблемы мы решили. Мы будем выделять полосу, она будет маркирована. Сложностей для городского транспорта из-за этого не возникнет", - сказал Виноградов.

По его словам, для каждой приехавшей на конкурс делегации будет выделен автобус и легковая машина.

Кроме того, будет работать так называемый "челночный автобус", который будет курсировать от гостиниц, где остановятся гости, до мест проведения репетиций финала и полуфиналов.

На конкурс "Евровидение-2009" в Москву съедутся зрители из 42 стран, безопасность в эти дни будут обеспечивать более 8,5 тысячи милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий. Ежедневно на основные площадки конкурса - "Манеж" и "Олимпийский", по оценкам МВД, будут приходить 5 тысяч и 20 тысяч человек соответственно. Московский метрополитен продлевает работу в ночь на 13 и 15 мая - до 2.30, а в ночь на 17 мая - до 3.30. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter