Архив rb.ru

УГМК заморозила строительство металлургического завода в Тюмени

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) заморозила свой самый громкий инвестпроект - строительство металлургического завода в Тюмени и просит у государства финподдержку, пишет газета "Коммерсант".

УГМК заморозила строительство металлургического завода в Тюмени
Присоединиться


По данным газеты, о том, что УГМК заморозила проект строительства металлургического комплекса и готовит документы для получения под него дополнительного финансирования из инвестфонда, в четверг заявил гендиректор компании Андрей Козицын.

"Из инвестфонда компания надеется получить около 6 миллиардов рублей на условиях софинансирования, а из собственных средств потратить 9 миллиардов. На строительной площадке уже на 30% возведены металлоконструкции, поставлено основное оборудование, но из-за недостатка финансирования строительство пришлось остановить", - ссылается издание на Козицына.

"Коммерсантъ" напоминает, что строительство метзавода мощностью 550 тысяч тонн стали УГМК начала в июле 2008 года. Конечной продукцией должны были стать круглый прокат диаметром от 15 до 42 миллиметров и арматура. Запуск завода был намечен на 2010 год. При этом комплекс в Тюмени был одним из самых громких инвестпроектов УГМК, и первым в области металлургии, о приостановке которого объявила компания.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка