Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уголовное дело о хищении средств "АвтоВАЗа" в отношении Березовского направлено в суд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении Бориса Березовского и Юлия Дубова, обвиняемых в мошенничестве при заключении договора на поставку крупной партии автомобилей.

Уголовное дело о хищении средств "АвтоВАЗа" в отношении Березовского направлено в суд

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева, "заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бориса Березовского и Юлия Дубова. Они обвиняются в совершении таких преступлений, как легализация денежных средств, приобретенных преступным путем.

"По мнению следствия, Березовский, являясь руководителем организованной преступной группы, использовал свои личные отношения с руководством ОАО "АвтоВАЗ" и организовал в 1994 г. подготовку и заключение договора между ОАО "АвтоВАЗ" и АОЗТ "ЛогоВАЗ", в руководство которого входили Березовский и ряд членов преступной группы. Согласно указанному договору, "АвтоВАЗ" обязалось произвести поставку АОЗТ "ЛогоВАЗ" 20 тыс. легковых автомобилей "ВАЗ" различных моделей по ценам, действующим на время отгрузки автомашин, передает ИТАР-ТАСС. При этом предварительная оплата автомобилей договором не предусматривалась", - сообщила Марина Гриднева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter