Архив rb.ru

Уголовное дело об издевательствах над детьми в монастыре передано в СКП

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Прокуратура Владимирской области передала уголовное дело о нарушениях прав несовершеннолетних в Свято-Боголюбском монастыре в СУ Следственного комитета по Владимирской области, сообщает РИА Новости.

Уголовное дело об издевательствах над детьми в монастыре передано в СКП
Присоединиться


Ранее ряд СМИ сообщил о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбском монастыре. В частности, в публикациях со ссылкой на воспитанниц монастыря утверждалось, что их били, не давали спать и заставляли есть соль. Пресс-служба уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина по результатам проведенной проверки сообщила, что эксперты подтвердили факты истязаний.

"В связи с повышенной значимостью и общественным резонансом данного уголовного дела, а также отмечая сложность и большой объем следственных действий, прокуратура области приняла решение об изъятии дела у органов внутренних дел. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора области", - уточняется в сообщении ведомства.

Кроме того, в прокуратуре отмечают, что проверка по заявлениям несовершеннолетних будет продолжаться. В ней будут участвовать органы опеки и внутренних дел.

В среду детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что в тот день истек срок, определенный прокуратурой Владимирской области для проведения доследственной проверки по делу о нарушении прав детей в стенах монастыря. Он отметил, что возбуждены два уголовных дела - по статьям о незаконном лишении свободы и истязании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дистрибьютор «Джамилько» решил заняться производством детской одежды
  2. 2 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  3. 3 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов
  4. 4 Все об алиментах на ребенка в 2024 году
  5. 5 «Детский» маркетинг: как делать контент для родителей