Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Угонщик-репатриант забыл, что он уже не в России

Архив rb.ru

А говорят, что "дуракам везет"

Угонщик-репатриант забыл, что он уже не в России


 30-летний Евгений Павлов имеет все основания получить титул самого странного вора в Израиле. По крайней мере, в полиции не могут припомнить второго такого случая, чтобы угонщик столь неординарно вел себя в подобных обстоятельствах.

 

Все началось с того, что Павлов угнал в центре Тель-Авива роскошный автомобиль, принадлежащий владельцу крупной сотовой компании. Машина понадобилась воришке для того, чтобы с шиком подъехать к стадиону "Блюмфельд", где проходил Кубок Первого канала по футболу.

 

Угонщика не смутило, что подобный транспорт оснащен всеми возможными средствами слежения. Более того, он вломился в гараж, оборудованный охранными видеокамерами, которые четко зафиксировали все этапы угона.

 

Так что к тому моменту, когда Павлов направлялся к стадиону, полиция располагала портретом злоумышленника и показаниями радара о передвижениях украденной машины.

 

Однако дело на этом не закончилось. По дороге Павлов ухитрился совершить небольшую аварию, зацепив автомобиль, которым управляла женщина.

 

Вместо того чтобы нажать на газ и побыстрее скрыться с места происшествия, угонщик остановился, вышел из машины и принялся качать права, как это обычно принято в Израиле. Он потребовал от перепуганной женщины документы и взамен протянул свои.

 

В это время к перекрестку подоспели оперативники. Они долго не могли поверить, что рассерженный мужчина, спокойно стоящий у краденой машины, и есть угонщик.

 

"За двадцать лет службы в полиции мне подобного видеть не доводилось", - признался следователь Йони Гиршгорн.

 

В итоге автомобиль возвращен законному владельцу, а угонщик предстал перед судом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автодилеры до конца 2024 года запустят платформу для торговли автомобилями между собой
  2. 2 Российские автомобили в 2024 году: обзор RB.RU
  3. 3 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда