Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Украина хочет продать "Укртелеком" за $1,2-1,5 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Фонд госимущества Украины хотел бы получить от продажи на открытом приватизационном конкурсе в текущем году национального оператора связи "Укртелеком" 10-12 млрд гривен ($1,2-1,5 млрд), сказал журналистам глава приватизационного ведомства страны Александр Рябченко.

Украина хочет продать "Укртелеком" за $1,2-1,5 млрд


"Мы хотим получить не менее, чем 10 млрд гривен, а желательно - 12 млрд. Если бы мы смогли найти покупателя на 12 млрд, то мы бы были рады и считали, что это очень успешная продажа", - сказал Рябченко. "Мы будем стремиться сделать это в текущем году", - приводит слова чиновника издание "Ведомости". Основными претендентами на "Укртелеком" эксперты называют структуры крупных украинских бизнесменов и российские телекоммуникационные компании. "У нас есть покупатели национальные, которые могут быть, и зарубежные, которые проявились", - очертил возможный круг участников конкурса глава Фонда госимущества.

В начале 2008 г. "Укртелекомом" интересовалась АФК "Система". Его покупка логично вписалась бы в стратегию подконтрольной "Системе" "Комстар - Объединенные телесистемы", говорил ее президент Сергей Приданцев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  3. 3 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  4. 4 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  5. 5 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss