Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Украина начала эвакуацию своих граждан из Грузии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Украина эвакуирует своих граждан из Грузии.

Украина начала эвакуацию своих граждан из Грузии

Первая группа эвакуированных прибыла в Киев в ночь на вторник.

"Прилетел 31 эвакуированный украинец, в основном это дети и женщины", - сказал Новости представитель пресс-службы МИД республики, однако он затруднился ответить, сколько еще своих граждан Украина намерена эвакуировать из Грузии.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Город разрушен. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. По последним данным, погибли 1,6 тысячи мирных жителей. Есть погибшие среди российских военнослужащих. Южную Осетию покинули более 34 тысяч беженцев. Россия обвиняет власти Грузии в "проведении этнической чистки" и "геноциде" народа Южной Осетии. Между тем, вооруженный конфликт в Южной Осетии вышел за пределы непризнанной республики. Теперь российские подразделения воюют непосредственно на территории Грузии. 

 Во вторник в Тбилиси в 13:00 по местному времени по решению президента Грузии Михаила Саакашвили начнется чрезвычайное заседание парламента, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter