Архив rb.ru

Украина примет ответные меры в случае выхода РФ и ДОВСЕ

Архив rb.ru
Дина

Дина

Украина в случае выхода России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), мораторий на исполнение которого РФ уже объявила, примет ответные меры, заявил в пятницу на брифинге первый замминистра обороны Украины Леонид Поляков, передает РИА "Новости".

Украина примет ответные меры в случае выхода РФ и ДОВСЕ
Присоединиться

"Действия, безусловно, будут адекватными, в соответствии с нашими национальными интересами и с учетом интересов региональной безопасности, поскольку в современном мире изолированно, как это некоторые страны пытаются сделать, решить только свои вопросы безопасности, не учитывая вопросы безопасности других стран, просто невозможно", - сказал Поляков.

По его словам, украинская сторона намерена дождаться окончательного решения России и после этого отреагировать "комплексом дипломатических и военно-политических мероприятий".

Однако для этого, по словам первого замминистра, нужно решение Совета национальной безопасности и обороны.

"Очевидно, будут рассматриваться не только односторонние какие-то действия, но и многосторонние действия с учетом наших партнеров", - сказал Поляков, отметив, что к числу таких партнеров Украина относит Россию, страны Европы, США, Канаду и другие государства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter