Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Украина снижает потребление газа, поставляемого "Газпромом"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Украина начала снижать потребление природного газа, поставляемого в республику.

Украина снижает потребление газа, поставляемого "Газпромом"

Так, если 1 октября суточный объем отбора газа, предназначенного для украинских потребителей, составил 158,1 млн кубометров, то 2 октября он сократился до 142,9 млн кубометров, а 3 октября - упал до 122,1 млн кубометров, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на "Газпром".

Как сообщалось ранее, 2 октября "Газпром" направил своим европейским партнерам уведомления о задолженности украинской стороны в размере более 1,3 млрд долларов за поставки газа.

В уведомлении было отмечено, что, учитывая систематическое невыполнение украинской стороной действующих контрактов, "Газпром" будет вынужден, в случае неурегулирования долга в октябре, начать сокращение поставок природного газа для потребителей Украины.

3 октября состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. На встрече была достигнута договоренность, что действующее правительство Украины возьмет под контроль решение проблемы существующей задолженности хозяйствующих субъектов за поставки газа на Украину, с целью погашения долга до 1 ноября текущего года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях