Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Unicredit Bank выделит "Полиметаллу" $70 млн

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Крупнейший российский производитель серебра ОАО "Полиметалл" сообщил о подписании ряда кредитных соглашений с ЗАО "ЮниКредит Банк" (Unicredit Bank) на общую сумму $70 млн.

Unicredit Bank выделит "Полиметаллу" $70 млн


Согласно документу, ключевые параметры соглашений следующие: процентная ставка - 1-месячный LIBOR плюс 6% годовых, срок - более 12 месяцев, говорится в пресс-релизе компании. По словам гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса, стоимость и срок возврата кредита подтверждают способность Полиметалла использовать улучшающуюся ситуацию на кредитном рынке для оптимизации своего долгового портфеля.

Он отметил, что "Полиметалл" продолжает работать над остальной частью долга и планирует завершить реструктуризацию портфеля к концу 2009 года. Как сообщалось в середине сентября, "Полиметалл" ведет переговоры о кредите ЕБРР и Unicredit на сумму не менее $150 млн.
 
Компания планировала использовать средства для рефинансирования краткосрочного долга, который на конец июня составлял $340 млн. 56% долга - в рублях. Для рефинансирования данного долга компания также размещает 3-летние облигации на 5 млрд рублей в сентябре-октябре этого года, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»