Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Универсальная система поиска книг в интернете представлена на Московской книжной ярмарке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Найти любую книгу и узнать, где ее можно купить, сможет любой пользователь интернета благодаря универсальной системе поиска книг.

Универсальная система поиска книг в интернете представлена на Московской книжной ярмарке

Она представлена на проходящей в российской столице Московской международной книжной выставке-ярмарке. "В профессиональную интернет-базу современного книжного рынка EfronBooks.ru получат доступ не только юридические лица, но и частные пользователи", - сообщил заместитель генерального директора компании-разработчика системы InfoLibris Михаил Беляев. По его словам, уже через две недели для физических лиц доступ в систему будет бесплатным.

Михаил Беляев сообщил, что впервые в системе можно будет отыскать данные не только о новых - как имеющихся в продаже, так и готовящихся к выходу в свет - отечественных изданиях, но и о зарубежной литературе. Общая база российских изданий в EfronBooks на сегодняшний день составляет более 600 тыс названий от 900 издательств по всей России. Раздел иностранной литературы сейчас превышает один миллион описаний, но к концу сентября, планируют в компании, будет насчитывать порядка трех миллионов. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter