Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уполномоченный по правам человека появится в СКФО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

"Владимиру Лукину представляется целесообразным создать структуру уполномоченного по правам человека на окружной ступени - в масштабах Северо-Кавказского федерального округа, где проблемы защиты прав, свобод и законных интересов граждан имеют достаточно высокую актуальность.

Уполномоченный по правам человека появится в СКФО

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин в телефонном разговоре с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским предложил создать структуру уполномоченного по правам человека в РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы края. 

"Владимиру Лукину представляется целесообразным создать структуру уполномоченного по правам человека на окружной ступени - в масштабах Северо-Кавказского федерального округа, где проблемы защиты прав, свобод и законных интересов граждан имеют достаточно высокую актуальность. Глава Ставрополья поддержал эту идею омбудсмена", - отмечает пресс-служба.

Должность уполномоченного по правам человека появилась на Ставрополье восемь лет назад. Все это время во главе этого правозащитного института стоял известный далеко за пределами края юрист Алексей Селюков. С различными проблемами и просьбами о помощи к нему обратились в общей сложности 22 тысячи человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter