Архив rb.ru

Управляющий партнер Marshall Capital Partners покидает совет директоров "Связьинвеста"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Совет директоров "Связьинвеста" покинет не только бывший гендиректор холдинга Евгений Юрченко, но и управляющий партнер Marshall Capital Partners Константин Малофеев.

Управляющий партнер Marshall Capital Partners покидает совет директоров "Связьинвеста"
Присоединиться
Он попросил министра связи Игоря Щеголева не включать его кандидатом в новый совет директоров "Связьинвеста". Его предстоит досрочно переизбрать акционерам госхолдинга, пишут "Ведомости". Свое решение он объяснил тем, что в отношении активов "Связьинвеста", помимо "Ростелекома", его интересы как акционера с интересами правительства не совпадают.  

Внеочередное собрание акционеров "Связьинвеста" инициировал "Ростелеком", в начале октября выкупивший у "Комстар-ОТС" 25% плюс 1 акция материнского холдинга. Цели "Ростелекома" - ввести в совет "Связьинвеста" своего представителя, а также найти замену умершему заместителю директора ФСО Юрию Корневу и бывшему гендиректору "Связьинвеста" Евгению Юрченко (уволен с 6 октября 2010 г.), сообщили газете источники.

Малофеев отказался баллотироваться в совет "Связьинвеста" после скандала, вызванного увольнением Юрченко. Сам Юрченко приветствует поступок Малофеева, называя его "мужественным". Следующим шагом Малофеева должен стать уход из совета директоров "Ростелекома" и освобождение позиции председателя комитета по стратегическому развитию при совете "Ростелекома", ждет Юрченко, так как конфликт интересов у Малофеева возникает именно в этой компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  2. 2 Знания for sales: как увеличить продажи через внутреннее обучение
  3. 3 Старшеклассники попробуют свои силы в Национальной технологической олимпиаде
  4. 4 Разбираем бизнес: три главных элемента любой компании
  5. 5 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook