Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Уралсиб" стал выдавать кредиты на покупку готового жилья по программе АИЖК

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Банк "Уралсиб" начинает выдачу кредитов по программе АИЖК на приобретение готового жилья: квартир, индивидуальных жилых домов, квартир в таунхаусах.
"Уралсиб" стал выдавать кредиты на покупку готового жилья по программе АИЖК
Об этом сообщило сегодня управление общественных связей финансовой корпорации "Уралсиб". Максимальный размер кредита составляет 8 млн руб для Москвы и Санкт-Петербурга и 3 млн руб для других городов. Максимальный срок кредитования - 30 лет.

Выдача кредитов осуществляется в российских рублях под залог приобретаемой недвижимости, которая должна быть единственным жильём, используемым в целях постоянного проживания. Минимальный размер первоначального взноса должен составлять не менее 30 проц от стоимости жилья квартиры в многоквартирном доме и не менее 40 проц от стоимости индивидуального жилого дома или квартиры таунхаусе.

Банк "Уралсиб" предоставляет заёмщикам возможность оформления ипотечного кредита в рамках федеральных или региональных программ, предусматривающих предоставление субсидий на приобретение жилого помещения, а также использование материнского /семейного/ капитала на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному займу, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  2. 2 Ипотека для иностранных граждан в России в 2024 году
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  4. 4 Цифровая ипотека и скоринг по эмоциям: финтех-дайджест
  5. 5 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов