Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Уральская сталь" выделит 30 млн евро на проект по сокращению парниковых газов

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Металлургический комбинат "Уральская сталь" направит 25-30 млн евро на реализацию проекта по сокращению выбросов парниковых газов, сообщает пресс-служба предприятия.

"Уральская сталь" выделит 30 млн евро на проект по сокращению парниковых газов


"Комбинат "Уральская Сталь" успешно прошел международный аудит проекта модернизации сталеплавильного производства, разработанного в рамках реализации программы по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом. Проект разрабатывается совместно с Camco International, мировым лидером по реализации проектов в рамках Киотского протокола", - говорится в сообщении.

Как отмечается, реализуемая на комбинате "Уральская Сталь" программа - первый в металлургической отрасли России проект реконструкции, основанный на использовании механизмов Киотского протокола и подтвержденный аудитом международной независимой компании DNV.

Переход на новые технологии позволит комбинату сократить выбросы парниковых газов на 3 млн 196 тыс. тонн эквивалентов углеводорода за период с 2008 до 2012 год, отмечает пресс-служба, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter