Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Уральские авиалинии" покупают у Airbus семь А320

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Авиакомпания "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) и концерн Airbus подписали контракт на приобретение семи самолетов А320.

"Уральские авиалинии" покупают у Airbus семь А320
Как сообщил на брифинге по итогам подписания соглашения генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов, поставка пяти воздушных судов запланирована на 2012 год, в первом квартале 2013 года будет поставлено еще два самолета, передает "Финмаркет".

"Мы покупаем 7 новых самолетов А320 с правом конвертации их в А321", - сказал Скуратов. Он также отметил, что к 2012 году в собственности авиакомпании будет 7 лайнеров Airbus, а 10-12 судов будут в операционном лизинге.

20 июня 2007 года в рамках аэрокосмического салона в Ле Бурже "Уральские авиалинии" и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий приобретение пяти самолетов А320. Цена сделки по приобретению авиакомпанией "Уральские авиалинии" пяти новых самолетов A320 у Airbus по каталожной стоимости составляет 340 млн долларов. Авиакомпания планирует эксплуатировать самолеты на международных маршрутах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter