Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уровень безработицы в России вырос за неделю на 0,7%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Уровень официальной безработицы в РФ вырос на 0,7% с 18 по 25 ноября 2009 года до 2,034 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Уровень безработицы в России вырос за неделю на 0,7%


"За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7 % и по состоянию на 25 ноября 2009 года составила 2 миллиона 34 тысячи 38 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 63 субъектах РФ, в Астраханской, Магаданской, Сахалинской областях, Республике Карелия, Камчатском и Краснодарский край. Во Владимирской области численность безработных граждан не изменилась по сравнению с прошлой неделей. Вместе с тем, снижение численности безработных граждан сохранилось в 19 субъектах РФ, в том числе в Республике Тыва, Чукотском автономном округе и Республике Адыгея.

Министерство получило информацию о высвобождении работников 65,3 тысячи организаций из всех субъектов РФ. С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 801 тысячи человек, из них было трудоустроено 222 тысячи человек, в том числе 128 тысяч человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 миллион 668 тысяч 920 человек, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»