Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Уровень угрозы инфицирования вирусом свиного гриппа повышен до четвертого

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ повысила уровень угрозы инфицирования вирусом "свиного гриппа" для населения с третьего до четвертого.

Уровень угрозы инфицирования вирусом свиного гриппа повышен до четвертого

Об этом сообщил британский телеканал "Скай ньюс".

Это связано с растущим числом смертельных случаев в Мексике - на сегодняшний день их уже 149; ростом подтвержденных случаев заболевания в США, ряде стран Европы, в том числе в Великобритании.

ВОЗ отмечает серьезный поворот в сторону роста угрозы пандемии, и необходимость в кратчайшие сроки определиться с организацией, взаимодействием и осуществлением планируемых мер в борьбе с заболеванием.

Перед угрозой пандемии ряд ведущих лабораторий мира, в том числе в США, приступили под эгидой ВОЗ к форсированному созданию вакцины против вируса "свиного гриппа".

Как заявил журналистам генсек ООН Пан Ги Мун, международное сообщество должно продемонстрировать солидарность в борьбе с распространением в мире "свиного гриппа". По его словам, Объединенные Нации в сотрудничестве с другими международными организациями, в том числе организацией Красного Креста "продолжат оказывать всю необходимую помощь, которая может потребоваться".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter