Архив rb.ru

Ущерб от аварии в Желтом море может составить сотни миллионов долларов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Ущерб от нефти, вылившейся из потерпевшегонакануне аварию в Желтом море танкера "Хэбэй спирит" (Hebei Spirit),может составить несколько сотен миллионов долларов, заявили корейские специалисты.

Ущерб от аварии в Желтом море может составить сотни миллионов долларов
Присоединиться


В пятницу танкер столкнулся с плавучим краном в десяти километрах от берега Южной Кореи к северо-западу от порта Маллипхо. По информации южнокорейских СМИ, в море вылилось около 15 тысяч тонн сырой нефти. В субботу нефтяное пятно достигло берега, сообщает Киодо цусин.

Президент Южной Кореи Но Му Хен дал указание привлечь большие людские ресурсы и технические средства, чтобы не допустить усугубления ситуации и увеличения ущерба. К работе привлечены морская полиция, силы ВМФ Южной Кореи, активную помощь оказывают местные рыбаки.

По границе пятна устанавливают специальные боны, которые должны сдерживать распространение нефти, а в месте разлива разбрызгивают реагенты, однако остановить расползание пятна мешают высокие волны и сильный ветер.

Танкер "Хэбэй спирит" (Hebei Spirit), который может перевозить до 146 тысяч тонн нефти, получил пробоины в трех резервуарах, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития